Темы дня:

ДТП в Харькове: в деле Зайцевой нашли “явный ляп”

ДТП в Харькове: в деле Зайцевой нашли “явный ляп”

В деле о смертельной аварии на ул. Сумской в Харькове в октябре 2017 года появились новые детали. В частности, защита одного из подозреваемых — Геннадия Дронова — заявила о готовности новой дополнительной экспертизы.

При этом ее результаты защитник этого водителя Сергей Перепелица называет на своей странице в Facebook “лживыми”. По его мнению, эксперты якобы закрыли глаза на многие детали.

“На схеме они сначала изображают Volkswagen Touareg, который якобы пересек границу перекрестка кузовом автомобиля на 90 см (при общей длине автомобиля 476, 6 см), а потом эти же эксперты на раскадровке видеозаписи ДТП проводят эту же условную линию перекрестка перед фарами Volkswagen Touareg и это при том, что такой явный ляп экспертизы видно невооруженным взглядом”, — объяснил он.

Защитник подчеркнул, что для него якобы не стал неожиданностью “лживый вывод” экспертизы.

Напомним, ДТП в центре Харькова произошло 18 октября 2017 года. Внедорожник Lexus, за рулем которого находилась Алена Зайцева, влетел в толпу людей после столкновения с другим авто. В результате аварии 5 человек погибли, еще один скончался в больнице и еще 6 получили травмы различной степени тяжести.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости