Темы дня:

ДТЭК заплатит 5 тыс. за информацию о ворах электрооборудования

ДТЭК заплатит 5 тыс. за информацию о ворах электрооборудования

Ущерб от краж составил более 4,7 млн грн

Кража электрооборудования и трансформаторного масла на объектах «ДТЭК Донецкоблэнерго» стала существенной проблемой как для самого предприятия, так и для горожан. Поэтому компания предлагает жителям не только обеспечить безопасность своих электросетей, а и получить денежное вознаграждение в размере 5 тыс. грн – за информацию о ворах.

Как сообщает «ДТЭК Донецкоблэнерго», на распределительных и трансформаторных подстанциях совершенно 118 краж кабеля, трансформаторного масла, трансформаторов и электрооборудования. Ущерб от злодеяний и восстановительные работы составили более 4,7 млн грн, пишет Сегодня.

Вследствие краж пострадала не только энергетическая компания, а и потребители – жилые дома, больницы, детские сады и школы, которые отключают от электроэнергии на время восстановления и проведения ремонтных работ.

В попытке уберечь имущество компании и сохранить поставку электроэнергии потребителям «ДТЭК Донецкоблэнерго» организовала кампанию, направленную на борьбу с ворами, – на объектах улучшается сигнализация, увеличивается охрана, мобильные группы регулярно объезжают объекты.

«В «ДТЭК Донецкоблэнерго» принята программа «Общественный контроль». Ее суть в том, что, сообщив об известных фактах кражи имущества и помогая найти воров, можно заработать деньги честным путем. Своим помощникам энергетики гарантируют конфиденциальность и за реальную помощь выплачивать 5 тыс. грн вознаграждения», – рассказал директор по безопасности и охране объектов «ДТЭК Донецкоблэнерго» Евгений Хворостянко.

Энергетики рассчитывают на помощь жителей региона и обращаются с просьбой сообщать об известных фактах хищений.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости