Темы дня:

Друг Путина заявил о попытке госпереворота

Друг Путина заявил о попытке госпереворота

Друг Путина — президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил о попытке государственного переворота.

Сегодня, 9 октября, стало известно, что Алмазбек Атамбаев отменил свой визит в Сочи, где он должен был принять участие в заседании Совета глав государств СНГ.

Причина — выявленные факты подготовки отдельными политиками беспорядков и попытки переворота в стране в день предстоящих в Кыргызстане президентских выборов.

«Учитывая выявленные факты подготовки массовых беспорядков в день выборов со стороны отдельных политиков с привлечением криминала, а также финансовой поддержки таких политиков из-за рубежа, президент решил отменить свой рабочий визит, чтобы лично контролировать порядок и безопасность в стране», — говорится в сообщении.

Ранее Атамбаев обвинял власти Казахстана в попытке вмешательства во внутренние дела его страны. Астана, по его мнению, поддерживает определенного кандидата на пост президента Кыргызстана.

Как ранее сообщала Politeka, народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко рассказал, зачем российскому президенту Владимиру Путину для убийства Дениса Вороненкова понадобился вор в законе Владимир Тюрин.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости