Темы дня:

Дороги Николаева: испытание не для слабонервных

Дороги Николаева: испытание не для слабонервных

О качествах дорог в Николаевской области давно уже ходят легенды.

Автомобилисты при возможности стараются объехать область, проехав лишний круг в пару сотен километров, но не попав в западню качества дорог. На сегодняшний день, несмотря на громкие заявления политиков, дорога в Николаевской области остается в тройке худших по Украине.

Трасса Кривой Рог-Николаев известна на всю Украину как самая ужасная в стране. Сам Премьер-министр Гройсман давал поручения профильным министерствам урегулировать вопрос, однако «воз и ныне там».

Помимо отрезка трассы Кривой Рог-Николаев, хочется уделить внимание в трассе Киев-Николаев, поскольку путь из столицы Украины в славный город Николаев также достаточно непростой.

Особые трудности автомобилистов поджидают от города Первомайска и до Николаева. Из-за интенсивного движения грузовиков-тяжеловесов дорога пришла в негодность и движение затруднено.

Поэтому, если вам предстоит путь из Киева в Николаев советуем обращаться к альтернативам: поезд или автобус Киев-Николаев могут вас выручить.

Принято считать, что путь поездом более комфортный, нежели автобусом, однако состояние составов, которые курсируют на маршруте «Киев-Николаев» оставляет желать лучшего. Ночной поезд совсем старый и, говоря откровенно, грязный: вагоны пережили не одно поколение и давно должны были уйти на утилизацию или, как минимум, капитальную реконструкцию. Выручает экспресс, который за 6 с половиной часов прибудет на место назначения.

Однако сейчас появилась еще одна приятная альтернатива поезду – автобус от Автолюкс, который начинает курсировать с 30.11.2018 года. Помимо приятной цены и удобного времени отправления (дневной и ночной рейсы), Автолюкс, как всегда, радует клиентов своим сервисом.

автобус Автолюкс

Пассажирам предлагаются не только комфортные условия поездки, но и дополнительные блага цивилизации:

  • мультимедиа в салоне автобуса;
  • бесплатный и качественный Wi-Fi;
  • индивидуальная розетка на 220v;
  • кофе;
  • кондиционер;
  • уборная.

Согласитесь, что такая поездка пройдет более комфортно, нежели личным автомобилем по ухабам.

Тем не менее, все перевозчики верят, что дороги в Николаевской области в скором времени приведут в порядок, и можно будет возобновить ряд перспективных маршрутов. На сегодняшний день из-за ужасающего дорожного покрытия автобусные маршруты по области практически все отменены: никто не готов настолько убивать свою технику.

Надежда на ремонт у жителей области появилась после сообщения Президента Украины Порошенко в Twitter:

«В ближайший месяц будет завершен ремонт дороги государственного значения Т-15-08. Николаев и Снигиревку соединит современная европейская автотрасса, которая будет служить людям десятки лет и повысить логистический потенциал региона».

Однако, слова Президента никто не услышал. Или не захотел слышать. Ремонтные работы на трассе то продолжались, то приостанавливались. А уже в середине октября глава облгосадминистрации Савченко сообщил, что ремонт трассы Т-15-08 Калиновка-Снигиревка завершен. Казалось бы, хорошая новость, но как оказалось, область не может принять на баланс дорогу из-за отсутствия необходимых средств.

Так слова Порошенко были забыты, а принятие дороги и полное завершение ремонтных работ было перенесено на 2019 год.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости