Темы дня:

“Донецкая народная республика” отказалась переносить референдум (+Видео)

“Донецкая народная республика” отказалась переносить референдум (+Видео)

Сепаратисты отметили, что “со всем уважением” относятся к Путину, но уже не могут остановить процесс по проведению референдума.

Депутаты самопровозглашенной “Донецкой народной республики” отказалось переносить референдум о суверенитете региона 11 мая. Об этом РБК-Украина сообщил один из лидеров ДНР Андрей Пургин.

Соответствующее решение было принято на собрании депутатов в Донецке 8 мая единогласно. “За” проголосовали 78 депутатов.

“Это не наше решение, это решение народа Донбасса. Народ Донбасса получил шанс совершить подвиг, и мы не имеем права лишать его этого шанса”, – заявил представитель сепаратистов.

Участники собрания отметили, что “со всем уважением” относятся к президенту России Владимиру Путину, но уже не могут остановить процесс по проведению референдума. При этом они выразили благодарность Путину за то, что он “разнес весть о референдуме во все уголки мира”.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 7 мая сделал заявление, в котором призвал представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум “с тем, чтобы создать необходимые условия для диалога” с властями в Киеве.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк скептически относится к заявлению президента РФ. По его словам, “если террористы и сепаратисты, которые поддерживаются Россией, получили команду перенести то, что не планировалось, так это их внутренние разборки”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости