Темы дня:

Дональд Трамп в центре крупнейшего скандала

Дональд Трамп в центре крупнейшего скандала

Крупнейший американский инвестор Дональд Трамп обвиняется в мошенничестве. 

Прокуратура Нью-Йорка подала иск на Трампа, обвинив магната в недобросовестной деятельности, так называемого Университета Трампа. Об этом сегодня заявили американские СМИ.

Учебное заведение обвиняется в мошенничестве, введении студентов в заблуждение и нарушении закона о защите прав потребителей. Сумма исковых требований сложилась из компенсаций, которые, по мнению ведомства, руководство вуза должно выплатить потерпевшим.

Университет привлекал молодых людей обещаниями стать специалистами по недвижимости и в итоге быстро разбогатеть. На самом деле многие студенты по окончанию платных курсов не способны были заключать ни одной сделки. Число потерпевших от подобных махинаций превышает 5 тысяч человек. Каждый из студентов вложил в свое обучение от 1,5 до 35 тысяч долларов.

Самым странным фактом является то, что курсы длились все 3 дня. По мнению Трампа, студенты успевали усвоить все необходимые знания в области работы с недвижимостью. По окончании этих курсов под давлением студенту навязывали “специалиста”, который следил за первыми шагами молодого инвестора. Услуги этого специалиста оценивались от 10 до 35 тысяч долларов. Самым страшным является то, что студенты искренне верили в то, что они по окончании данного университета быстро разбогатеют и брали кредиты на обучение.

Студентам также обещали личную встречу с Дональдом Трампом, но в итоге студенты видели его фотографию. Руководство Университета Трампа опровергают данную информацию. Утверждаю, что многие студенты благодарны учреждению за полученные знания и опыт.

Напомним, что Университет Трампа был основан в мае 2005 года по инициативе самого миллиардера, начинавшего со сделок с недвижимостью. Вуз представлял собой частную образовательную структуру, предлагавшую студентам платные курсы по нескольким направлениям. При этом в 2011 году министерство образования США потребовало от учебного заведения сменить название, так как на самом деле университетской лицензии у него не было. В результате образовательное учреждение переименовали в Институт предпринимательства имени Дональда Трампа.


 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости