Темы дня:

Дон Кинг пообещал Гильермо Джонсу уладить допинг-скандал

Дон Кинг пообещал Гильермо Джонсу уладить допинг-скандал

Джонс заявил, что он никогда не употреблял ничего запрещенного, а допинг-скандал назвал “оправданием для русских”.

Панамский боксер Гильермо Джонс, уличенный в применении запрещенного вещества после боя с россиянином Денисом Лебедевым, заявил, что он спокоен по поводу результатов допинг-теста. Джонс подчеркнул, что его промоутер Дон Кинг взял ситуацию под свой контроль и посоветовал боксеру не беспокоиться. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.

Джонс заявил, что он никогда не употреблял ничего запрещенного, а допинг-скандал назвал “оправданием для русских”. Панамский боксер выразил уверенность, что его победа была достигнута честным путем.

О том, что в допинг-пробе Джонса был обнаружен фуросемид, стало известно в конце июля. Анализ допинг-пробы был сделан в лаборатории Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Анализ контрольной пробы, по данным панамских СМИ, будет сделан в Германии. Если проба “B” также даст положительный результат, Джонс будет лишен титула чемпиона мира.

Поединок Лебедев — Джонс состоялся 17 мая 2013 года в Москве. В этом бою Лебедев защищал титул чемпиона по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 90,7 килограмма. Ранее этот титул принадлежал Джонсу, однако из-за того, что его бой с Лебедевым несколько раз срывался, панамца лишили чемпионского звания, а титул передали Лебедеву.

В ходе поединка Лебедев вел по очкам, однако еще в начале боя он получил рассечение и гематому над правым глазом, которая в дальнейшем начала разрастаться. В 11-м раунде после серии ударов Джонса рефери остановил поединок.

 

Источник: delo

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: