Темы дня:

Дон Кинг: “Допинг-пробы B боксера Гильермо Джонса не существует”

Дон Кинг: “Допинг-пробы B боксера Гильермо Джонса не существует”

Скандальный промоутер подозревает россиян в подтасовке допинг-контроля.

Промоутер панамского боксера Гильермо Джонса Дон Кинг заявил, что допинг-пробы B его клиента не существует.

Матч-реванш за титул чемпиона по версии WBA в тяжелом весе между Денисом Лебедевым и Джонсом, который должен был состояться в Москве 25 апреля, был отменен. Незадолго до начала боя стало известно, что допинг-проба, взятая у Джонса ранее, дала положительный результат. Панамец, как и год назад, попался на фуросемиде. Проверку проводила швейцарская антидопинговая лаборатория. Отвечая на вопрос о вскрытии пробы B, панамец заявил, что это решение зависит от Дона Кинга.

“Представителей WBA не было на допинг-тесте. Они еще не приехали в Россию (к тому времени). Это был несанкционированный тест. Мне не предоставили образец теста, как делали это раньше. Представители WBA сказали, что тест был сделан не по правилам организации. Они сказали, что если что-то будет не так, то будет вскрыта проба B. Но ее не существует, потому что был только один образец теста”, – сказал Кинг.

Вице-президент WBA Жильберто Мендоса заявил, что судьба Джонса зависит от пробы В. “Его представитель должен оспорить выводы швейцарской антидопинговой лаборатории”, – написал Мендоса на своей странице в Twitter.

Источник: Р-спорт

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости