Темы дня:

Дом профсоюзов в Киеве пытались поджечь? +ФОТО

Дом профсоюзов в Киеве пытались поджечь? +ФОТО

Неизвестные пытались поджечь техническое помещение на 9-м этаже Дома профсоюзов.

Провокации вокруг «евромайдана» не прекращаются. 1 января сторонники Всеукраинского объединения «Свобода» провели факельное шествие по поводу дня рождения Степана Бандеры. В ходе этого шествия неизвестные пытались поджечь гостиницу «Премьер Палас». Тем временем был зафиксирован поджог в Доме профсоюзов на Майдане, передает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Неизвестные пытались поджечь техническое помещение на 9-м этаже Дома профсоюзов вечером 1 января. Об этом во время брифинга сообщил народный депутат от фракции «Батькивщина», комендант Дома профсоюзов Степан Кубив.

«Провокаторы не спали ни 31-го, ни 1-го и вчера после обеда… на 9-й этаж, где находится Национальный депозитарий, проникли неизвестные люди, сделали дыру в двери, ими был заложен шнур, зажигающий жидкость, была запущена жидкость и был совершен поджог для того, чтобы уничтожить четыре лифта и лифтовую шахту и совершить пожар на последнем этаже», — сообщил Кубив.

Он также заметил, что охранники Дома профсоюзов сработали оперативно, и в течение двух минут поджог был локализован. В то же время Кубив не уточнил, были ли задержаны те, кто пытался устроить пожар. Кубив также отметил, что на сегодняшний день в Доме профсоюзов навели порядок: убрали все помещения, и теперь он работает в привычном режиме, пишет УНИАН.

Напомним, что в Киеве состоялось шествие по случаю 105-й годовщины лидера ОУН Степана Бандеры. На мероприятие пришли главные «свободовцы» — Олег Тягнибок, Андрей Мохник, Игорь Мирошниченко. В интернете появилось видео факельного шествия сторонников ВО «Свобода», на котором видно, как участники акции пытаются поджечь вход в отель «Премьер Палас» в Киеве.

Напомним, что за последнее время Шевченковским райуправлением МВД в Киеве зарегистрировано 17 сообщений о противоправных действиях митингующих «евромайдана».

Напомним, что милиция не зафиксировала грубых нарушений общественного порядка во время новогодних массовых мероприятий в Украине.

31 декабря 2013 года на территории государства состоялось почти 1,2 тыс. новогодних массовых мероприятий с участием почти 730,7 тыс. человек. Охрану общественного порядка обеспечивали более 12,6 тыс. работников органов внутренних дел.

Напомним, что 30 декабря в Шевченковское райуправление милиции Киева обратилась жительница Черниговской области, которая проживает в г. Бахмаче, и сообщила об изнасиловании, которое имело место в одной из палаток, установленных на Майдане Незалежности. Ее госпитализировали в гинекологическое отделение одной из больниц столицы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости