Темы дня:

Доктор Пи перерезал себе вены в СИЗО

Доктор Пи перерезал себе вены в СИЗО

Слюсарчук пытался выразить протест против курения в камере.

На днях Андрей Слюсарчук, известный как Доктор Пи, перерезал себе вены.

Инцидент произошел из-за конфликта с одним из сокамерников, который курил в камере,  площадью чуть больше 16 квадратных метров.

Как рассказал «Сегодня» главный специалист по связям со СМИ Государственной пенитенциарной службы в Львовской области Мирослав Демкив, попытку суицида Слюсарчук совершил с помощью лезвия от одноразового станка. Перед этим к знаменитому узнику  подселили четвертого заключенного, с которым он поругался из-за сигаретного дыма.

«После случившегося врачи предоставили Андрею Тихоновичу срочную медицинскую помощь, а заключенного, с которым Слюсарчук конфликтовал, отселили в другое место. Ситуация находится под контролем», – добавил Демкив.

Напомним,  в прошлом году Андрей Слюсарчук  вскрыл себе вены левой руки. Попытку самоубийства заметили работники СИЗО и остановили его.

Слюсарчук получил известность благодаря выступлениям в различных шоу, на которых претендовал на якобы способность воспроизводить по памяти большие объёмы данных, последовательностей геометрических фигур, слов текста и другой информации, а также будто бы проводить сложные математические вычисления в уме с большой скоростью. Он неоднократно называл себя доктором медицинских наук, нейрохирургом, утверждал, что проводит нейрохирургические операции. Слюсарчук обвиняется в мошенничестве, подделке документов, а также незаконной врачебной деятельности и сейчас находится во Львовском СИЗО.

Источник: segodnya.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости