Темы дня:

Добкин заявил, что во время Революции Достоинства Януковича предали

Добкин заявил, что во время Революции Достоинства Януковича предали

Народный депутат от партии “Оппозиционный блок” Михаил Добкин выразил мнение, что экс-президента Украины Виктора Януковича предали высокопоставленные иностранные чиновники, которые не выполнили данные ими гарантии.

Об этом политик рассказал в эфире телеканала NewsOne.

“Януковича предало не окружение. Януковича предали те, кто брал на себя ответственность и гарантировали ему, что в случае достижения определенных договоренностей, сложная тревожная ситуация, которая происходила в нашей стране, будет потихонечку свернута. Ему нужно пойти на определенные уступки, на которые он пошел, и в стране будет наведен порядок, страна будет готовиться к парламентским и президентским выборам уже по новой Конституции”, – рассказал Добкин.

Со слов парламентария, уговор не воплотился в реальность, все пошло не так и Януковича “банально кинули, причем те люди, которые занимали очень высокие должности в правительствах иностранных государств”.

“Подписывали не только Яценюк, Тягнибок и Кличко, но подписывали еще несколько министров иностранных дел европейских государств, которые брали на себя ответственность. Это а-ля Будапештский меморандум номер два. Это чтоб вы понимали, как к Украине относятся те, кто дает нам какие-то международные гарантии”, – заключил политик.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости