Темы дня:

ДНР и ЛНР требуют от Украины изменения конституции

ДНР и ЛНР требуют от Украины изменения конституции

Террористические организации ДНР и ЛНР требуют от Украины на законодательно уровне закрепить самостоятельность Донецкой и Луганской областей.

Донецкая и Луганская народные республики требуют от Украины в ближайшее время рассмотреть вопрос о предоставлении Восточным регионам самостоятельности. По мнению лидеров террористов это одно из условий установления мира на Донбассе. Об этом сегодня заявил так называемый “официальный представитель” ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.

“В первую очередь, в соответствии с минскими договоренностями речь идет о самостоятельности регионов Украины, причем не только Луганского и Донецкого. Далее – вытекающие из этого особенности местного самоуправления и их закрепление в конституции”, – заявил Дейнего.

Более того, представитель террористических организаций на переговорах в Минске настаивает на скорейшем проведении очередного раунда, для решения конфликтной ситуации на Донбассе. Стоит также отметить, что представитель ДНР Денис Пушилин предлагает официальному Киеву провести переговоры для доведения требований террористов относительно изменений в конституцию.

Напомни, среди украинских чиновников также позиция относительно переговоров с представителями самопровозглашенных республик стала более мягкой. Эксперты не исключают прямой диалог Киева и сепаратистов относительно урегулирования ситуации на Востоке Украины в ближайшее время.

Читайте также:

Задержаны убийцы Бориса Немцова

В МИД РФ прокомментировали вход кораблей НАТО в Черное море

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости