Темы дня:

Днепропетровская милиция задержала 14 участников массовых беспорядков возле Днепропетровской ОГА

Днепропетровская милиция задержала 14 участников массовых беспорядков возле Днепропетровской ОГА

26 января во время протестной акции возле здания Днепропетровской облгосадминистрации, где происходили стычки между милицией и радикально настроенными митингующими, 14 участников акции за нарушение общественного порядка задержаны и доставлены в райотделы милиции.

8 сотрудников милиции и один из нападавших – ранены. Об этом 34.ua сообщили в ГУ УМВД Украины в Днепропетровской области.

26 января в 12.05 у памятника Чкалову на территории парка им. Глобы в Днепропетровске началась санкционированная акция «Народное вече», в который приняли участие около 600 человек.

В 13.00 участники акции отправились по проспекту Карла Маркса – ул. Серова в направлении сквера им. Ленина и Парка ракет.

В 13.30 около тысячи митингующих подошли к  Днепропетровской областной государственной администрации, где остановились перед кордоном милиции , который заранее выставили, чтобы предотвратить захват админздания .

В 14.00 около 50 радикалов попробовали прорвать кордоны милиции , бросая во двор облгосадминистрации дымовые шашки и фаеры. Также молодые люди попытались сломать забор.

В 14.20 парни повредили 20 листов наружной обшивки и две секции забора.

Во время акции протеста пострадали 8 ​​сотрудников милиции. У них закртые черепно-мозговые травмы, химические ожоги лица 1- й степени , резаные раны живота и руки. Все пострадавшие доставленны в больницу.

Задержаны 14 нападающих , которые в настоящее время находятся в райотделах милиции , их личности устанавливаются . Среди них двадцатилетний днепропетровец, который ножом ранил двух работников милиции.

По факту противоправных действий у государственной администрации следователями отделом Днепропетровского городского управления милиции внесены сведения в единый реестр досудебных расследовано и открыто уголовное производство по ч. 1 ст . 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки) .

По факту получения телесных повреждений работниками милиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст . 342 УК Украины (сопротивление представителю власти).

По факту посягательства на жизнь сотрудников милиции открыто уголовное производство по ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Источник: 34.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости