Темы дня:

Днепр разошелся миром с Копенгагеном на Олимпийском

Днепропетровский Днепр не сумел дожать Копенгаген в своем первом матче Лиги Чемпионов на НСК Олимпийский.

В связи с ситуацией на Востоке Украины матч квалификации Лиги Чемпионов между Днепром и Копенгагеном был перенесен с Днепропетровска в Киев на НСК Олимпийский. Перед матчем много оговаривалось о серьезной поддержки со стороны киевлян родного для себя украинского клуба. Но случилось все не совсем так.

На матч Лиги Чемпионов, которой к слову в Киеве не видели уже почти 2 года, пришло всего 23 тысячи болельщиков. Днепр до этого провел лишь один официальный матч в стартовом сезоне УПЛ с донецким Металлургом. Подопечные Мирона Маркевича откровенно экономили силы на сегодняшний матч.

Выйдя на поле обе команды продемонстрировали очень вялый старт. Футболисты обеих команд допускали много технического брака. Учитывая то, что Днепр впервые с 80-х годов прошлого столетия впервые выступает в самом престижном турнире на планете, болельщики команды ожидали серьезного настроя на игру. Футболисты в бело голубой форме ходили пешком по полю.

Копенгаген не скрывал своих планов. Датчане приехали в Киев за счетом 0:0. Они получили, чего хотели. Хорошей игры они также не демонстрировали, не учитывая некоторых опасных прострелов и ошибок днепропетровских защитников.

Стоит также отметить недобропорядочные действия ультрас Днепра. Болельщики в перерыве побежали к малочисленному сектору поддержки Копенгагена, сорвали символику и заставили убегать датчан. Из-за этого перерыв после 1 тайма затянулся еще на 20 минут. Но все же игра восстановилась.

Второй тайм Копенгаген начал более активно. Днепр по-прежнему демонстрировал вялую игру, а защитники много ошибались. В результате возле ворот Бойка возникли несколько опасных моментов. Во второй половине тайма ситуация изменилась. Заиграл Коноплянка, и днепропетровцы провели несколько опасных атак. Защита Копенгагена играла тактически грамотно, и им все удалось сохранить ворота сухими.

Днепр — Копенгаген 0:0

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Мазух, Лео Матос, Коноплянка, Политыло, Матеус, Канкава (Кравченко, 54), Селезнев (Гама, 63), Калинич

Копенгаген: Андерсен, Хогли, Занка, Нильссон, Бенгтссон, Аманкваа (Туту, 78), Амартей, Дилэйни, Йоргенсен (Де Риддер, 87), Корнелиус, Кадрий (Реммер, 71)

Предупреждены: Матеус, Мазух — Занка, Амартей

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.