“Днепр” побеждает “Сент-Этьенн” и выходит в плей-офф

Ничья в параллельном матче группы помогла “Днепру”.

Подопечные Мирона Маркевича не без помощи удачи прорвались в плей-офф Лиги Европы.
На стадионе НСК Олимпийском в Киеве заметно ощущалось небольшое количество болельщиков, которые, то ли из-за погоды, то ли из-за не особой значимости для киевлян матча, не с особым энтузиазмом шли на трибуны.

Еще в первом тайме “Днепр” создал столько моментов, что счет должен был бы быть как минимум 4:0. К тому же, их оборона действовала немного нервно и иногда давала осечки, создавая при этом опасные моменты возле своих ворот.

Первый и единственный мяч, подопечные Мирона Маркевича забили красиво. Ротань пробивая со штрафного на 66-й минуте, попал в крестовину, а Федецкий, воспользовавшись ошибкой защитника, добил мяч в сетку.
После этого “Днепр” еще четырежды мог поражать ворота соперника, но им всегда не хватало последней решающей ноты, а иногда – точности.

Для выхода в плей-офф “Днепру” нужно было не только выиграть, но и чтобы “Карабах” не выиграл у “Интера”. К счастью итальянцы свели счет к сухой ничье. Таким образом, 7 очков в кармане обеспечивают “Днепру”, хоть и нервный, но все, же выход в плей-офф Лиги Европы.

Обзор матча “Днепр” – “Сент-Этьенн” (1:0) 11.12.2014:

Примера: обзор матча «Барселона» 5-1 «Эспаньел» (+Видео)