“Днепр” – “Металлист”. Вторая серия

“Металлист” выигрывает второй тайм у “Днепра”. Но в итоге – 2:2.

Центральный матч  12-го тура чемпионата Украины с паузой в 2 месяца закончился в Днепропетровске между местным “Днепром” и харьковским “Металлистом” с общим счетом 2:2.

Игру обе команды начали без разведки, поистине, как настоящий второй тайм. Пару опасных моментов у ворот Бойко заставили тренера “Днепра” сделать замену. Вместо “тяжелого” Селезнева впереди вышел в центр поля Джулиано. Маркевич ответил также заменой – вместо Гомеса вышел Марлос, на счету которого позже последует голевой пас.

За 15 минут до конца матча арбитр удалил Хуанде Рамоса с тренерской скамьи “Днепра” за чрезмерно бурную реакцию на свои решения!

Напряжение только накаливалось. При равной борьбе, игроки “Металлиста” смогли сравнять общий счет. Гол на счету бомбардира харьковчан Марко Девича. “Металлист” берет реванш у “Днепра” во 2-м тайме 1:0.

Таким образом, “Металлист” набрал 36 очков, а “Днепр” – 35.

“Днепр” 2:2 “Металлист”

Голы: Мандзюк, 10, Зозуля, 14 – Эдмар, 31 – Девич, 82.

Предупреждения: Канкава, 31, Джулиано, 70, Бойко, 72, Федецький, 83 – Соуза, 76, Моледо, 90+.

“Днепр”: Бойко, Мандзюк, Канкава, Коноплянка, Селезнев (Джулиано), Чеберячко, Зозуля, Дуглас (Влад), Ротань, Федецкий, Матеус. Запасные: Варцаба, Влад, Кулаков, Жулиано, Гама, Калинич, Политыло.

“Металлист”: Горяинов, Ксенз, Гуйе, Моледо, Азеведо, Эдмар, Соуза, Бланко, Гомес (Марлос), Соса, Девич (Гоменюк). Запасные: Шуст, Марлос, Пшеничных, Нойок, Гоменюк, Красеноперов, Шелаев.
Источник: telegraf.com.ua