“Днепр” берет три очка в Полтаве (+Видео)

Команда Хуанде Рамоса победила “Ворсклу” со счетом 1:4.

“Днепр” выходил на поле уже зная, что “Шахтер” досрочно выиграл чемпионат Украины. Тем не менее, для них борьба за место в Лиге Чемпионов продолжается, ведь на пятки наступает “Металлист”.

С первых минут “Днепр” показал очень плохую игру. Честно сказать, такой игры давно от “Днепра” мы не видели. “Ворскла” полностью контролировала игру и на 16-й минуте хозяева открыли счет. Отличился Чеснаков, который выиграл второй этаж и  точно пробил головой в ворота Бойко.

Казалось бы команда Рамоса полностью потерялась на поле. Но все изменилось во втором тайме.

Роман Зозуля вышел вместо Влада и игра в корни изменилась. Мы снова увидели тот самый “Днепр”. Гости начали активно идти в атаку, но мяч в ворота так и не шел.

На 61-й минуте Ротань получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

На 68-й минуте Коноплянка просто заколотил мяч в ворота Непогодова со штрафного. После гола днепряне явно почувствовали вкус крови и начали еще больше давить соперника.

На 80-й минуте Зозуля воспользовался ошибкой Скляра и точно пробил в угол ворот “Ворсклы”, сделав счет 1:2.

Под конец матча Матеус сделал счет 1:3, а через несколько минут снова отличился – 1:4.

“Днепр” одержал, можно сказать, волевую победу над “Ворсклой” и теперь они имеют в своем активе 56 очков. Борьба за второе место продолжается.