Темы дня:

Для завершения строительства метро “Теремки” Киев возьмет кредит в полмиллиарда гривен

Для завершения строительства метро “Теремки” Киев возьмет кредит в полмиллиарда гривен

Средства, взятые в кредит, потратят на погашение задолженности перед метростроевцами за работы по строительству.

Киевский городской совет на сессии 23 октября одобрил привлечение КП “Киевский метрополитен” кредита в размере 500 миллионов гривен на оплату выполненных работ по строительству станций метро на Теремки. За принятие соответствующего решения проголосовали 79 депутатов.

Согласно решению, средства в размере не более 500 млн грн будут направлены на покрытие задолженности предприятия перед метростроевцами за работы по строительству участка Куреневско-Красноармейской ветки метро от станции “Выставочный центр” до Одесской площади. Затраты на погашение и обслуживание кредита будут осуществляться за счет собственных средств Киевского метрополитена и будут учтены в тарифе на перевозки.

Также депутаты внесли изменения в горбюджет-2013 и программу социально-экономического развития Киева на 2013 год. В частности, город получил ассигнования из госбюджета в размере 167,4 миллионов гривен на строительство Подольского моста.

Также дополнительно выделены 75 млн гривен на капитальные вложения, в частности 70 млн гривен – на строительство станции метро “Теремки” и 5 млн гривен – на сооружение канализационных коллекторов.

 

Источник: НБН

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости