Темы дня:

Диски на автомобиль: правила выбора

Диски на автомобиль: правила выбора

Казалось бы, что сложного в подборе дисков на машину? Однако даже здесь есть свои нюансы, которые необходимо учитывать.

О них мы и поговорим.

Прежде всего, стоит отметить, что не всегда стоит заморачиваться в вопросах подбора дисков. Для большинства водителей главным вопросом остается: сколько стоят диски на автомобиль? А со всем остальным могут (и должны) разобраться менеджеры по продажам.

Если же вы хотите вникнуть в вопрос, то вот несколько аспектов, о которых необходимо помнить, покупая диски на вашу ласточку.

  1. Тип диска
  2. Монтажный диаметр
  3. Число и диаметр расположения крепежных отверстий
  4. Ширина диска
  5. Вылет диска
  6. Диаметр центрального отверстия
  7. Форма крепежных отверстий
  8. Наличие хампов

Учитывая объем всей информации, то сегодня мы поговорим именно о типах дисков. На эту характеристику многие смотрят в первую очередь.

Если говорить глобально, то все диски принято делить на три типа: штампованные, литые и кованые.

  • Штампованные диски – это самые дешевый, бюджетный, вариант.

Они изготавливаются из стали, окрашены эмалью, ввиду неприглядного внешнего вида, прикрыты колпаками. Отправившись по ссылке https://rezina.cc/diski?tip97=stalnye, вы можете подобрать вариант для своего автомобиля, удаленно ознакомившись с основными характеристиками диска.

Однако не стоит отбрасывать этот вариант. Он приглядный не только дешевизной, но и высокой ремонтопригодностью. Такие диски мнутся и легко поддаются починке.  Поэтому советуем на такие диски поставить зимнюю резину и не переживать об их сохранности в сложной дорожной обстановке.

  • Литые диски изготавливаются из легкого сплава, чаще всего алюминиевого.

Такие диски могут иметь самую разнообразную форму и этим привлекают покупателей. Они не только красивы, но и более легкие. Соответственно, такие диски более дорогие.

Помимо цены, есть и другой недостаток: низкая ремонтопригодность. При ударе диск трескается. Конечно, возможен сварочный ремонт, прокатка, однако свойства диск уже теряет.

Такой вид дисков мы не рекомендуем ставить новичку: все-таки необходимо отшлифовать как качество езды, так и парковочные навыки.

  • Кованые диски

Самый качественный и, соответственно, дорогой вариант. Его особенностью является сложный процесс изготовления методом горячей объемной штамповки.

Такой метод обеспечивает самую высокую прочность диска, сохраняя минимальный вес.

Однако такие диски пока не нашли своего широкого распространения из-за высокой цены.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости