«Динамо» в концовке упустило победу над АЕКом

Киевляне повели в счете в первом тайме, однако пропустили ответный мяч на 80-й минуте.

«Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на последних минутах на выезде упустило победу над АЕКом.

Греки со старта завладели преимуществом, однако реально опасных моментов не создавали. В свою очередь «Динамо» реализовало едва ли не первый острый подход к воротам АЕКа. На 19-й минуте Гонсалес здорово прорвался по флангу и прострелил в штрафную, где Цыганков расстрелял голкипера хозяев (0:1).

Сравнять счет грекам удалось лишь в концовке матча. Ошибка на выходе Бойко, который проводил первый официальный матч после возвращения в киевский клуб, привела к взятию ворот в исполнении Айдаревича (1:1).

В итоге – ничья, которая оставляет вице-чемпионам Украины неплохие шансы на выход в следующий раунд.

АЕК – «Динамо» 1:1.

Гол: Айдаревич, 80 – Цыганков, 19.

АЕК: Баркас, Ламбропулос, Враньеш, Родриго Гало, Бакакис, Симойнш, Галанопулос (Айдаревич, 79), Бакасетас, Клонаридис (Христодулопулос, 52), Ливая, Якумакис (Араухо, 58).

«Динамо»: Бойко, Хачериди, Морозюк, Кендзера, Кадар, Цыганков, Буяльский, Шепелев, Гармаш (Беседин, 78), Мораес (Шепелев, 90), Гонсалес.

Предупреждения: Хачериди, 5, Ливая, 22, Гармаш, 30, Враньеш, 45, Шепелев, 71, Мораес, 77.