Динамо сыграло вничью с Зарей

Киевский клуб потерял возможность догнать по очкам Шахтер.

В воскресенье, 12 декабря, в рамках 18 тура УПЛ Динамо принимало Зарю. Матч завершился вничью со счетом 1:1.

Первыми в данной встрече смогли отметиться хозяева, а именно хавбек Виталий Буяльский на 44-й минуте. Ассист на счету Дениса Гармаша.

Гости сравняли счет сразу после перерыва. Форвард Зари Сайядманеш забил после передачи Дениса Фаворова.

В оставшееся время встречи киевляне прикладывали максимум усилий, чтобы вырвать победу, однако ни один из 18 ударов, нанесенных в сторону ворот луганского коллектива, не стал результативным.

После 18 туров Динамо идет на втором месте с 45 баллами, а Заря занимает четвертую строчку, набрав 36 очков.

Динамо – Заря 1:1

Голы: Буяльский, 44 — Сайядманеш, 49

Динамо Киев: Бущан — Тымчик (Караваев, 56), Забарный, Сирота, Миколенко — Сидорчук, Шапаренко — Цыганков, Буяльский, Де Пена (Вербич, 56) — Гармаш (Кулач, 90+1).

Заря: Мацапура — Фаворов, Вернидуб (Фримпонг, 90+4), Имереков, Жуниньо — Цвек, Хомченовский, Назарина (Снурницын, 90+4) — Громов (Кабаев, 72), Гладкий, Сайядманеш.

Предупреждения: Мацапура, Назарина