“Динамо” сенсационно проиграло в скандальном матче “Десне”

Киевское “Динамо” неожиданно проиграло черниговской “Десне” в 7-м туре чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Встреча на НСК “Олимпийский” завершилась со счетом 1:2.

Весь первым тайм динамовцам не хватало скорости и агрессии в завершении атак. Гости уверенно защищались, построив матч на контратаках, и одна из них увенчалась успехом.

На 40-й минуте Карташов вырезал фантастический пас с фланга, который уверенно замкнул Калитвинцев – 0:1.

Спустя 5 минут “Динамо” забило по всем правилам гол в ответ, который не был засчитан. Главный арбитр Виктор Копиевский принял скандальное решение, отказавшись признавать очевидный факт, что мяч пересек линию ворот.

На повторе было четко видно, что кожаная сфера полностью влетела в рамку.

Подопечные Михайличенко сравняли счет сразу после перерыва. На 49-й минуте пошла скидка на Кадири, тот в касание “выстрелил” по воротам. Паст смог вытащить из угла, но уверенно на добивании сыграл Беседин – 1:1.

“Динамо” продолжило атаковать, но делало это однообразно, пытаясь решить вопрос навесами. Черниговцы без проблем пристроились к такой манере соперника и легко отбивались, а на 56-й минуте Филиппов забил просто фантастически гол пяткой в касание.

В оставшееся время хозяева пытались сравнять счет, раз за разом наваливая атаки на ворота Паста, но продолжая это делать без оригинальности, используя лишь длинные верховые передачи.