Динамо не оставляет шансов донецкому Металлургу (+Видео)

Киевское Динамо уверенно обыграло на домашнем поле донецкий Металлург со счетом 3:0.

Подопечные Сергея Реброва продемонстрировали сегодня откровенно хорошую и слаженную игру. Начиная с первых минут матча, киевляне контролировали ход событий. Погода вносила в игру обеих команд свои коррективы. Сильный мороз испугал также болельщиков. Игра проходила практически при пустых трибунах.

Донецкий Металлург известен, как гроза украинских грандов. Многие эксперты ожидали настоящего боя от Металлургов. Вспомнить только игру против Шахтера, когда Металлург продемонстрировал неимоверный характер.

Уже на 16 минуте матче после отличного навеса Ленса, счет в матче красивым ударом головой открыл Мбокани. После киевляне продолжали прессинговать, демонстрировали комбинации. Металлург откровенно сделал ставку на контратаки. У ворот динамо после серьезных ошибок защитников все же иногда возникали моменты, но Шовковский отлично отрабатывал. На 40 минуте матча Андрей Ярмоленко продемонстрировал высочайшую технику и удвоил перевес киевлян. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Второй тайм начался также под эгидой Динамо. Игра стала откровенно понятной, без малейшей интриги. Правда Металлург в некоторых моментах был близок к забитому голу. Также хорошо действовали защитники донецкого клуба. Стоит также отметить отличную игру вратаря Металлурга Бандуры, который неоднократно спасал ворота.

На 83 минуте матче, вышедший ранее на замену Артем Кравец поставил жирную точку в матче, замкнув хорошую комбинацию. Окончательный счет матча 3:0 в пользу Динамо Киев. В данном матче стоит учитывать ситуацию, которая сложилась у Металлурга. У команды определенные проблемы с тренировочной базой и не только. Возможно поэтому донетчане не смогли в полной мере продемонстрировать на что способны.

Динамо – Металлург Д 3:0

Голы: Мбокани, 16, Ярмоленко, 40, Кравец, 83

Динамо: Шовковский, Силва, Драгович, Хачериди, Вида, Сидорчук (Бельханда, 79), Велозу, Рыбалка, Ленс (Гусев, 82), Ярмоленко, Мбокани (Кравец, 69)

Металлург: Бандура, Нойок, Чечер, Путивцев, Соболь, Прийма (Овсепян, 65), Алешандре (Поступаленко, 77), Лазич, Нельсон, Морозюк (Габриэль, 70), Мораес

Предупреждения: Драгович — Соболь

ФИФА назвали тройку претендентов на «Золотой мяч»