Темы дня:

Десятый российский гумконвой прибыл на границу

Десятый российский гумконвой прибыл на границу

МЧС России сообщает о 180 грузовиках с грузом.

180 грузовиков российского “гуманитарного конвоя” прибыли на контролируемую боевиками ДНР и ЛНР территорию Украины. Об этом сообщает МЧС России.

“В Донецк прибыли более 90 автомобилей, груженные гуманитарными грузами – продуктами питания, стройматериалами, медикаментами и продуктами питания”, – сказал представитель МЧС. Столько же грузовиков отправились и в Луганск.

“Никаких внештатных ситуаций в дороге не возникло. Водители чувствуют себя нормально. После разгрузки машины отправятся обратно, в Ростовскую область”, – сообщил представитель МЧС.

Ранее колонна МЧС из более 180 машин разделилась на две. В общей сложности в Донбасс доставлено более 1,4 тыс. тонн гуманитарной помощи. Среди грузов не только продукты питания, стройматериалы и медикаменты, но и новогодние подарки.

Напомним, это уже десятая по счету колонна с гуманитарной помощью для Донбасса. Предыдущие девять доставили с середины августа около 12 тыс. тонн гуманитарных грузов. Ни один из конвоев не был согласован с украинскими властями или международными организациями, представителей ОБСЕ и Международного Красного Креста не допустили к осмотру груза, равно как и украинских пограничников.

Читайте также: 

Срочники будут служить полтора года

Террористы активно нарушают режим «тишины» на Донбассе

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости