Темы дня:

Десантники из Пскова показали миру силу духа российских военнослужащих

Десантники из Пскова показали миру силу духа российских военнослужащих

В г. Неймеген (Нидерланды) проходил 4-дневный Марш мира.

В нем участвовали 40 тысяч человек. В числе участников были 5 тысяч человек, составлявших хорошо подготовленные команды из 23 стран мира.

Десантники 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизиивернулись на родную землю с медалями, в очередной раз продемонстрировав миру силу духа российских военнослужащих.

Несмотря на то, что псковские десантники, были новичками этого Марша мира, они выполнили все требования по контролю и прохождению 160-километровой дистанции и пришли к финишу в полном составе, завоевав малую золотую медаль.

Ежедневно около 1000 подготовленных спортсменов сходило с дистанции. 160-километровый марш действительно является серьезной проверкой на выносливость. Однако для российских военных это сложный, но привычный норматив.

Марш проводится по следующей схеме: команды каждый день должны преодолевать по 40 км пути с 10-килограмовым грузом пешком (бег запрещен) за определенное контрольное время.

Команда российских десантников за эти 4 дня преодолела всю дистанцию в полном составе, делая только 15-минутные остановки. Отличительной особенностью их передвижения стала стратегия преодолевать дистанцию строго по времени. Десантники проходили намеченный отрезок пути, со строго фиксированной по времени остановкой. Благодаря этому им удалось избежать травм и тепловых ударов.

Руководил российскими военными полковник Геннадий Ягодкин, начальник физической подготовки ВДВ.

Вручил десантникам почетные грамоты лично генерал-лейтенант Март де Крейф, командир сухопутных войск Королевства Нидерландов, отметив слаженность действий российской команды, отличную физическую подготовку и грамотное руководство, – сообщает пресс-служба Минобороны РФ. 

Источник: newsyourtime.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости