Темы дня:

Деркач опубликовал новые “пленки Порошенко – Байдена” и схемы коррупции

Нардеп показал схему DemoCorruption, которая постоянно дополняется.

Народный депутат Андрей Деркач совместно с экс-прокурором ГПУ Константином Куликом проводит пресс-конференцию, касающаяся новых “пленок Порошенко – Байдена”. Деркач проанонсировал, что в ходе конференции будут обнародованы очередные записи пятого президента Украины и экс-вице-президента США, которые должны раскрыть новые сведения международной коррупции и внешнем управлении Украиной.

Деркач уже заявил, что за закрытие дела против компании Burisma предлагали взятку в 50 миллионов долларов.

Деркач заявляет, что после прихода на пост главы Офиса генпрокурора Руслана Рябошапки тот заявил, что дела Burisma не существует. Деркач и Кулик заявляют, что изначально в подозрении по делу Burisma фигурировал ряд компаний Байдена, но потом они исчезли. По словам Деркача и Кулика, НАБУ в прошлом вело слежку за бывшим генпрокурором Виктором Шокиным и сливало собранную информацию в посольство США в Украине.

В записи разговора человек, представленный как Байден, защищает лоббиста своих энергетических интересов в Украине, главу “Нафтогаза” Андрея Коболева, от отставки. Деркач заявляет, что через газовые схемы с виртуальной перекачкой российского газа через Словакию из бюджета Украины было украдено около 1,5 млрд. (!) долларов США.

На одной из пленок человек, представленный как Порошенко “просит за Луценко” у Байдана. Ему нужно было получить сигнал поддержки, по поводу назначения Юрия Луценко в качестве генерального прокурора.

Деркач опубликовал внушительную таблицу с полным разбором причастных к международным коррупционным схемам под названием “DemoCorruption”. Во главе схемы значатся Байден и Сорос

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости