Темы дня:

Депутаты намерены заставить девушек служить в армии

Депутаты намерены заставить девушек служить в армии

Депутат от Партии Регионов Вадим Колесниченко предлагает призывать в армию девушек, которые не родили до 23 лет.

По мнению автора законопроекта, удел женщин это дети, а дети это наше будущее.

«Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан природой и Господом, то почему она не должна идти служить?
А то, что она «до сих пор не встретила большой любви – это отговорки в пользу бедных. Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит. Наверно, нет смысла направлять женщин в пехоту, но и в стрелковых, и в инженерных, и в лётных войсках им найдётся место. А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает», – заявил Колесников.

Также женщины, которые будут выглядеть слишком откровенно, распивать спиртные напитки и курить могут подвергаться  физическим надругательствам и это, не будет считаться админ нарушением. Также автор закона проекта считает, что женщины не должны быть очень умными, а прислуживаться мужчинам.

«Женщина не должна быть умнее мужа. Она должна быть покорной, хозяйственной, заботливой и услужливой, а не понижать мужскую самооценку своими, впоследствии не нужными знаниями. Мужчина должен чувствовать, что он глава семьи, тогда ему будет хотеться об этой семье заботиться», – говориться в законопроекте.

Также стоит отметить, что данный законопроект уже нашел себе сторонников в стенах Верховной Рады. Свои позитивные отклики по поводу законопроекта высказали регионалы Сергей Клюев и Леонид Климов. На данном этапе законопроект находится на рассмотрении у Премьер министра Украины Николая Азарова.

Многие эксперты и простые граждане уже высказали свое отрицательное мнение о законопроекте. Женщины вообще в недоумении по поводу отношения власти к слабому полу человечества. Напомним, что Украина в рейтинге демократических стран занимает далеко не лидирующие места. Если законопроект Вадима Колесниченко получит ход и будет официально принят, то это будет прямое ограничение прав человека, что противоречит конвенциям ООН.

Напомним, что Украина является страной-основателем ООН. Стоит также отметить, что в Европейских странах женщины на первый план ставят карьеру и заботятся о создании семьи уже ближе к 30 годам, когда “крепко становятся на ноги”. Данный законопроект может поставить крест на амбициях и жизненных планах многих перспективных женщинах. И о каких стремлениях Украины к цивилизационному обществу может идти речь?

 

 

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости