Темы дня:

Депутатский «оздоровительный» миллион поделили

Депутатский «оздоровительный» миллион поделили

Как известно, очередная сессия Верховной Рады Украины накануне завершилась, и народные избранники отправились, как этот принято говорить, на «заслуженный отдых».

При этом, они предварительно приняли решение о выделении из государственного бюджета средств, которые будут направлены на их «оздоровление». По обыкновению, поправка здоровья украинских парламентариев обойдется для госказны в немалую сумму.

Согласно законодательства, определяющего статус народного депутата в Украине, нынешним летом каждый из «слуг народа» получит по 35 тысяч гривен, которые они будут вправе использовать на отдых и поправку здоровья. С учетом того, что согласно Конституции Украины, в парламенте страны насчитывается 450 народных депутатов, только этим летом на упомянутые цели будет потрачено 15,75 миллиона гривен.

Вместе с тем, некоторые парламентарии «оздоровительные» деньги решили использовать для реального оздоровления, однако потратят они их не на себя, а на тех соотечественников, кому это жизненно необходимо. В частности, как сообщает информационный портал «Голос.Уа», народный депутат от партии «УДАР» Ирина Геращенко накануне сообщила о том, что ее фракция в полном составе направит средства, выделенные из государственного бюджета, на помощь в лечении тяжелобольных детей. По ее словам, свои 35 тысяч гривен она разделит между несколькими семьями, и очень надеется, что эти деньги реально помогут таким детям. Свое решение она объяснила тем, что ей тяжело ежедневно читать обращения, в которых содержатся «крики отчаяния родителей тяжелобольных детей». «Это самое трудное в нашей работе», — подчеркнула И. Геращенко и сообщила, что фракция «УДАР» в последствии предоставит полный отчет о том, куда конкретно были потрачены «оздоровительные» деньги.

Источник: thekievtimes.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости