Темы дня:

Депутата от “Слуги народа” Куницкого без предупреждения исключили из комитета

Депутата от “Слуги народа” Куницкого без предупреждения исключили из комитета

Народного депутата от “Слуги народа” Александра Куницкого исключили из Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

В видеозаписи нардеп рассказывает, что получил временное удостоверение и пришел на первое заседание, в котором должен был находиться.

“Я для себя выбрал комитет правоохранительной деятельности, потому что, как вы знаете, все это время был очень тесно связан с вопросами полиции. Также этот комитет отвечает за вопросы прокуратуры и т.д., и т.п. Сегодня придя в комитет, с горечью обнаружил, что в комитете больше не состою. По каким причинам так произошло, для меня это непонятно и неизвестно”, – пояснил Куницкий.

Он уточнил, что возглавил комитет нардеп от “Слуги народа” Денис Монастырский, который и сообщил Куницкому о решении об исключении его из состава.

“Чудесным образом, без всяких со мной согласований, меня перевели в транспортный комитет, который, конечно, не менее важный, но я все же надеялся, что благодаря вашему выбору и вашему доверию ко мне, буду влиять на процессы реформирования конкретно полиции”, – заявил нардеп.

Куницкий пытался, но не смог узнать, кто принял решение о его переводе. Он обратился к коллегам за объяснениями.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: