Темы дня:

Депутата, который устроил пьяное ДТП в Киеве, отпустили домой

Депутата, который устроил пьяное ДТП в Киеве, отпустили домой

Суд назначил нарушителю круглосуточный домашний арест

В Киеве сегодня Шевченковский районный суд избрал меру пресечения для 27-летнего депутата Макаровской райрады Матвея Евсеенко, который ночью 29 июля устроил ДТП на Кольцевой дороге в Киеве.

Напомним, он, уходя от полицейской погони, выехал на встречную полосу и протаранил “Волгу”. Двое людей в тяжелом состоянии попали в больницу.

Как сообщали в прокуратуре Киева, экспертиза подтвердила у виновника аварии 1,85 промилле алкоголя в крови. “Депутат Макаровской райрады, который подозревается в совершении ДТП с тяжелыми последствиями на Кольцевой дороге будет находится под круглосуточным домашним арестом до 30 сентября. Также суд возложил на него обязанность носить электронное средство контроля, являться на вызовы в органы досудебного следсвия и сдать на хранение в органы госвласти документы на выезд заграницу”, – сообщили в прокуратуре Киева.

Состояние пострадавших – Ларисы и Алексея Новиковых, которые находятся в 17 больнице, остается очень тяжелым. “Лариса Новикова получила черепно-мозговую травму. Ей сделали трепанацию черепа. Она лежит без сознания, ей делают искусственную вентиляцию легких. Женщина в коме. Алексей Новиков перенес несколько операций. Жидкость собирается в легких, одно легкое разорвано. Сломано два ребра, бедро, нога, рука. Ему тяжело дышать. У пострадавших в больнице круглые сутки дежурят сыновья 28 и 23 лет. Молодым парням тяжело потянуть одним лечение родителей. У кого есть возможность купить лекарства, сдать кровь, или помочь материально, не оставайтесь в стороне. К сожалению, это могло случится с каждым”, – написала в Фейсбук знакомая семьи Евгения Скориантова (номера карт для помощи можно найти на ее странице).

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости