Темы дня:

Депутат от Партии Регионов выступает против евроинтеграции

Депутат от Партии Регионов выступает против евроинтеграции

Депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко выступает против евроинтеграции Украины.

Депутат Веховной Рады Украины от правящей партии Вадим Колесниченко предлагает отказаться от основного внешнеполитического вектора Украины – интеграции в ЕС, который зафиксирован в законодательстве. Об этом сегодня  сообщила всеукраинская общественная организация “Правозащитное общественное движение “Русскоязычная Украина”.

Колесниченко предлагает пересмотреть необходимые пункты , закрепленные в законах об основах внутренней и внешней политики, об основах национальной безопасности Украины. Напомним, что на законодательном уровне закреплено, что целью Украины является получение членства в Европейском Союзе.

“По данным различных социологических опросов в украинском обществе отсутствует объединяющая, или хотя бы доминирующая, позиция относительно вектора внешнеполитического курса государства: присоединение к Таможенному Союзу Евразийского экономического сообщества или к Европейскому Союзу. Мнения украинского народа по этому вопросу разделились”, – заявил Вадим Колесниченко.

По мнению Колесниченка, закрепленный на законном уровне внешнеполитический вектор на интеграцию с ЕС не отображает общего мнения украинской нации и нарушает конституционный принцип народного суверенитета.

Напомним, что Украина рассчитывает в ноябре этого года на саммите “Восточного партнерства”, который состоится в Вильнюсе подписать     соглашение об ассоциации, частью которого является положение о свободной торговле, а это является очень важным шагом на пути евроинтеграции Украины.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости