Темы дня:

Дело свободовца Ильенко набирает оборотов

Дело свободовца Ильенко набирает оборотов

На данный момент по факту избиения народного депутата Украины от партии “Свобода” Андрея Ильенко уже назначили 5 экспертиз и опросили 50 свидетелей.

О процессе расследования по делу избиения свободовца Андрея Ильенко и его адвоката отчиталось столичное управление милиции.

«Сейчас с целью установления всех обстоятельств происшествия следователями назначены пять экспертиз. Кроме того, опрошено более 50 человек, которые могли быть свидетелями этого события. Вместе с тем сообщаем, что в настоящее время не был проведен следственный эксперимент с участием народного депутата, в связи с его жалобами на плохое самочувствие», – заявили в пресс-службе милиции.

Стоит также отметить оперативные действия милиции. Кроме назначенных экспертиз и опрошенных свидетелей предохранители исследовали маршрут места преступления по факту наличия камер видеонаблюдения. Во все учреждения где есть камеры, которые могут быть хоть как то причастны направлены соответствующие запросы на просмотр записей происходящего в момент избиения нардепа.

Напомним, что 3 января на народного депутата Украины из фракции Свобода Андрея Ильенко и адвоката Сидора Кизина напали в центре Киева, когда они выходили из Шевченковского РОВД, где были на допросе у следователя.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости