Темы дня:

Дело судьи Бурана передано в суд

Дело судьи Бурана передано в суд

Пресс-служба НАБ Украины заявила о направлении обвинительного акта касательно судьи Малиновского районного суда г. Одессы Алексея Бурана в суд.

Так, обвинительный акт был одобрен Специализированной антикоррупционной прокуратурой и направлен в суд для начала судебного разбирательства.

Судья одного из районов г. Одессы обвиняется в получении неправомерной выгоды в особенно больших размерах (ч. 4 ст. 368 УК Украины), а также в угрозе убийства сотрудникам НАБ Украины во время исполнения служебных обязанностей (ч. 1 ст. 345 УК Украины).

В случае обвинительного приговора судьи грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные законом должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что судья Малиновского районного суда г. Одессы Алексей Буран был задержан детективами НАБ Украины при получении неправомерной выгоды в размере 500 тыс. гривен.

29 марта во время обыска в доме судьи он препятствовал следственным действиям, угрожал сотрудникам НАБ Украины и Национальной полиции, использовал огнестрельное оружие.

31 марта после согласия ВР Украины Буран был взят под стражу.

Читайте также:

Закон о снижении акцизов на авто вступил в силу

Жительница Запорожья облилась бензином и подожгла себя

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости