Темы дня:

Делаем ремонт правильно: этапы выполнения работ

Делаем ремонт правильно: этапы выполнения работ

Выполнение ремонтных работ так или иначе всегда вызывает тревогу в сердцах. Как говорится, именно после совместного ремонта можно говорить о крепости брака.

Хорошо, когда с самого начала и до конца выполнения можно передать дело подрядчикам/дизайнерам и участвовать исключительно в подборе материалов, дизайна интерьера и оплате.

Однако это недешевое удовольствие, поэтому для большинства украинцев – ремонт дело сугубо семейное.

Для того, чтобы не ошибиться, предлагаем ознакомиться вам с главными этапами, которые необходимо преодолеть. Прежде чем отправиться в строительный магазин Киев нужно составить четкий план покупок, иначе будете тратить кучу времени и денег на поездки туда-обратно за мелочами. Да и покупка необдуманных и ненужных материалов тоже особо не порадует.

  1. визуализация

Итак, уже на начальном этапе вы должны быть готовы к тому, что нужно визуализировать конечный результат. Речь идет не о цвете стен и качества ламината, а как раз-таки о материале: обои, шпатлевка, стены под покраску, венецианская штукатурка, ламинат, паркет, линолеум. От этого зависит и первичная закупка.

Поэтому визуализируйте свой проект хотя бы с самых общих чертах, изучите разнообразие рынка отделочных материалов, их цену, выносливость и сделайте осознанный выбор. Если вы сомневаетесь, то можно обратиться непосредственно к специалистам БудМакс, они помогут определиться, исходя из приоритетных желаний и бюджета.

  1. смета

После этого стоит составить смету. На этом этапе советуем пригласить специалиста, он поможет не только втиснуться в бюджет, но и составит список необходимых покупок в нужном количестве.

  1. непосредственно ремонтные работы

Тут, казалось бы, все четко и понятно. Однако стоит повторить еще разок. Начинаем ремонтные работы с демонтажа всего старого и ненужного, защищаем стены, удаляем пол. В общем, крушим, но с умом.

Далее следует монтаж коммуникаций. Тут без специалиста точно не обойтись: замена проводки, труб требует особых знаний и навыков, не стоит экономить на этом этапе. Именно сейчас также необходимо осуществить замену дверей и окон, если такова планируется.

Штукатурные работы – подготовка стен к «финишу». Тут много своих нюансов, поэтому или внимательно изучите специфику выполнения всего комплекса работ и будьте готовы к косякам, или наймите профессионалов. Возможно, не дешевле, но время и нервы сэкономит.

Стяжка – ключевой этап в подготовке пола. Тут нужно позаботиться и о теплом поле, и о ровной поверхности и о звукоизоляции.

  1. завершающие работы

Тут речь идет о монтаже плитки, сантехники, покраске, поклейке обоев, монтаже полов. Завершаем все установкой внешних электроприборов: розетки, выключатели, люстры, светильники.

Удачного ремонта!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости