Темы дня:

Декларация «элитного» прокурора

Декларация «элитного» прокурора

Декларации наших депутатов никого, скажем прямо, не удивили. Все знали кто работает в Верховной Раде. Однако, когда дело доходит до рядовых сотрудников правоохранительных органов, возникают новые вопросы.

Так, прокурор Киевской местной прокуратуры № 5 (Оболонский район) Алена Бобита зарабатывает 75 тысяч гривен в год, однако живет далеко не по средствам.

Об этом пишут в своем Facebook активисты из Центра противодействия коррупции, проанализировав декларацию Бобиты.

У прокурора есть Porsche Cayenne 2011 года выпуска, а также Volkswagen Tiguan 2013 года. Это авто при рыночной стоимости стоит полмиллиона, однако ей повезло, и она его приобрела с большой скидкой – за 150 тысяч.

alena-bobita

Кроме того, 25 летняя прокурор имеет четыре квартиры в Луганске, Ровно и Киеве. Так, купленная в 2013-м квартира в Киеве, площадью 138 квадратных метров, стоила прокурору 3 миллиона 159 тысяч гривен. Нынешняя ее сейчас составляет 1 миллион 179 тысяч 744 гривны.

«Добавьте к этому регулярный отдых на Доминикане и в Египте и получите портрет «идеального» прокурора. И это при годовой зарплате в 75 тысяч гривен и бедному, как церковная мышь, мужу-прокурору», – прокомментировали декларацию активисты.

Читайте также:

ГАИ возвращается на дороги

Ликвидацию ВБР и Надра Банка продлили на два года

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости