Темы дня:

Дебют нового люксового внедорожника от Honda

На Нью-Йоркском Международном автосалоне Acura представила совершенно новую версию премиального SUV – MDX 2014.

Созданный на абсолютно новой оптимизированной платформе, семиместный MDX характеризуется повышенным комфортом, универсальным салоном, сниженным расходом топлива и улучшенными динамическими характеристиками.

“Усилив каждую деталь, мы вывели MDX на новый уровень, сделав его эталоном роскошных SUV-ов, – комментирует Джефф Конрад, вице-президент и генеральный менеджер по продажам Acura. – Благодаря лучшей в классе топливной экономичности, ходовых качеств, прошедших проверку в Нюрнбурге, наличию переднеприводной версии и таких продуманных деталей интерьера, как складывание сидений второго ряда в одно касание, MDX продолжает ряд инновационных продуктов Acura”.

 

Новый Acura MDX 2014 третьего поколения оснащен 3,5-литровым двигателем I-VTEC V-6 с непосредственным впрыском и системой управления цилиндрами VCM. Мощность мотора – 290 л.с. при 359 Нм. Впервые автомобиль доступен в двух версиях: ставшей уже традиционной полноприводной (SH-AWD) и новой переднеприводной. В связке сдвигателем, трансмиссия SH-AWD позволяет добиться расхода 12/9/11 л на 100 км (город/трасса/смешанный цикл).

При этом переднеприводная версия делает эти показатели еще ниже – 11/8/10 л на 100 км.

В MDX-2014 используются на 60% более легкие материалы. Это позволило облегчить кузов на 125 кг, при этом сохранив необходимую прочность. Новые размеры кузова наряду с современными технологиями значительно повышают комфорт для пассажиров. Так,  функция One-Touch позволяет в одно касание сложить сидения второго ряда и беспрепятственно попасть на третий. Благодаря функции Extended Slide можно легко увеличить пространство для ног пассажиров второго ряда.

 

Комплектация автомобиля включает камеру заднего вида с мультиобзором, систему контроля положения автомобиля относительно дорожной разметки (LKAS), адаптивный круиз-контроль (ACC) с функцией следования за автомобилем, движущимся на низкой скорости (Low-Speed Follow), а также систему мониторинга слепых зон (BSI).

Напомним, вчера, 27 марта, в Нью-Йорке открылся международный автосалон. Большинство представленных здесь автомобилей относится к классу люкс.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: