Темы дня:

Деблокада портов: Путин потребовал снять санкции

Деблокада портов: Путин потребовал снять санкции

Владимир Путин пожаловался итальянскому премьер-министру на “антироссийские рестрикции”, введенные властями США и Евросоюза.

Страна-агрессор Россия готова деблокировать украинские порты для экспорта зерна, но в обмен требует от Запада снять санкции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе телефонных переговоров с премьер-министром Италии Марио Драги, сообщает пресс-служба Кремля в четверг, 26 мая.

По версии Путина, Россию якобы необоснованно обвиняют в проблемах с поставками сельскохозяйственной продукции на мировые рынки.

“Возникшие сложности связаны в том числе со сбоями в работе производственных и логистических цепочек, а также финансовой политикой западных стран в период пандемии коронавируса. Ситуация усугубилась вследствие антироссийских рестрикций, введенных США и Евросоюзом”, – заявил Путин.

Он заверил, что Россия “готова внести свой весомый вклад в преодоление продовольственного кризиса за счет экспорта зерна и удобрений при условии снятия политически мотивированных ограничений со стороны Запада”.

Кроме того, Путин пожаловался на Украину, которая якобы заморозила переговорный процесс с российскими оккупантами.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости