Темы дня:

Данилов рассказал, кто подстрекал толпу в Новых Санжарах

Данилов рассказал, кто подстрекал толпу в Новых Санжарах

Среди протестующих были неместные, которые подстрекали толпу

Во время протестов в Новых Санжарах против размещения эвакуированных из Китая присутствовали люди, которые специально подстрекали толпу. Об этом на брифинге заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, передает РБК-Украина.

По словам Данилова, по состоянию на 22 февраля ситуация в Новых Санжарах контролируемая. Он добавил, что участие в столкновениях 20 февраля принимали неместные, которые занимались подстрекательством толпы.

“Ситуация, которая сегодня есть – вы видите, она является контролируемой, никаких сегодня проблем нет. Мы четко осознаем, что, к большому сожалению, не все жители Новых Санжар, не все местные в этом принимали участие. Были люди, которые к Санжарам не имеют отношения. Но это уже вопрос к нашим правоохранительным органам – они будут выяснять, что здесь происходило”, – заявил он.

Секретарь СНБО добавил, что люди, которые подстрекали толпу в Новых Санжарах, были “профессиональными провокаторами”. Сейчас правоохранители органы устанавливают всех причастных к столкновениям.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости