Темы дня:

Цветные линзы: особенности и правила

Цветные линзы: особенности и правила

Мечтали ли вы когда-нибудь одним движением кардинально изменить свою внешность, не прибегая к дорогостоящим процедурам и хирургическому вмешательству?

Панацеей, которая сможет абсолютно по-новому подчеркнуть вашу внешность, могут стать цветные контактные линзы. Несмотря на простоту их использования, подбирать линзы стоит сугубо индивидуально после консультации окулиста. Широкий ассортимент цветных (и не только) линз представлен на linza.com.ua, где каждый сможет найти подходящую модель.

Цветные линзы могут носить люди, как с нормальной остротой зрения, так и те, кому требуется корректировка. На заметку, «нулевые» и «минусовые» цветные линзы встречаются на рынке в широком ассортименте, а вот встретить цветной «плюс» гораздо сложнее. Такие линзы, как правило, изготавливаются на заказ.

Производитель линз представили на рынке широкий ассортимент цветных вариаций, где каждый сможет найти подходящий вариант, как для светлых, так и для темных глаз. Однако главным вопросом, который интересует всех перед покупкой цветных линз, является их безопасность использования. Считается, что цветные линзы более вредны для глаза и могут вызвать ряд неприятных последствий.

В этом стоит разобраться подробнее.

Врачи-офтальмологи продолжают настаивать: цветные контактные линзы абсолютно безопасны при соблюдении всех правил ухода и правильного подбора. Кроме того, если линзы подобраны правильно, учитывая индивидуальные особенности глаза, то они не должны мешать, менять цветовое восприятие человека, ведь в области зрачка линза остается прозрачной.

Влияние на восприятие цвета возможно при плохом освещении, в вечернее время, сумерки, когда зрачок расширяется для улучшения остроты зрения в таком режиме. Тогда цветовая оболочка может попадать в поле зрения, что немного изменит цвет и может повлиять на остроту зрения. Это обязательно стоит учитывать, если вы планируете работать со сложными механизмами, садиться за руль.

Основные правила:

Качественные цветные контактные линзы достаточно хорошо увлажнены, поэтому комфортны для ношения, однако они плохо пропускают кислород. Что это значит на практике? Общее время ношения линз в сутки не должно превышать 8 часов, но ночь оставлять линзы категорически запрещено. Также для более комфортного использования стоит обзавестись увлажняющими каплями для глаз.

После каждого снятия линзы должны быть тщательно очищены и помещены в специальный раствор для хранения.

Само собой разумеется, что линзы – это исключительно ваша индивидуальная вещь, поэтому передавать ее кому-либо категорически запрещено.

Также офтальмологи не рекомендуют носить подобный вид линз людям, страдающим сухостью глаза, из-за плохого проникновения кислорода через линзу возможно ухудшение состояния здоровья глаза.

Внимание! Данная статья носит рекомендационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: