Темы дня:

Curiosity заснял как НЛО взлетает с Марса

Curiosity заснял как НЛО взлетает с Марса

НЛО отчетливо виден на снимке, сделанном с помощью одной из многочисленных фотокамер марсохода NASA Curiosity.

Охотники за НЛО считают, что, возможно, нашли доказательства внеземной цивилизации на Красной планете. Они утверждают, что на недавно сделанном фото марсоходом «Curiosity» виден силуэт инопланетного корабля, сообщает The Russian Times со ссылкой на британское издание Daily Mail.

Этот яркий объект при движении оставлял за собой след в марсианском небе. Видео, размещенное одним из пользователей интернета, было взято из базы данных, хранящейся на серверах NASA.

Как пишет издание, НЛО появился прямо по курсу марсохода – 5 января 2014 года (504 марсианский день). Ровно в 23 часа, 26 минут 37 секунд его запечатлела камера, находящаяся спереди. На снимке, выложенном на официальном сайте NASA, объект расположен чуть справа и выглядит светлым конусом.

Энтузиасты, на днях обнаружившие странный объект, не сомневаются, что это пришельцы летят по марсианскому небу, пишет “КП”. И не просто летят, а взлетают, так как у НЛО, если его увеличить, заметен хвост, направленный вниз.

«Если вы посмотрите на него внимательно, то увидите, что за ним остается след. На фото он выглядит так, как будто движется вверх вправо», – пишет пользователь, заметивший необычный объект.

Фото: NASA/JPL-Caltech 

Из чего уфологи сделали вывод, что сам объект поднимается. В качестве довода своей версии они утверждают, что если бы НЛО был метеором или даже кометой, то имел бы хвост, направленный вверх, как и положено падающим небесным телам.

Кстати, подтверждением того, что объект двигался может служить снимок, сделанный той же камерой, но чуть позднее – через 6 минут 29 секунд. На нем НЛО уже нет.

Отметим, что это не первый странный объект, попавший в объективы камер марсохода Curiosity. Один из таких НЛО ровер заснял в первые же дни пребывания на Красной планете.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: