Темы дня:

Цукерберг создал политическую партию

Основатель популярной соцсети Facebook объявил об учреждении партии, целью которой станет сосредоточение на иммиграционной реформе.

Создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил об учреждении политического партии, основной целью которой станет работа с иммиграционным законодательством. По его мнению, “слишком строгий иммиграционный контроль не позволяет нанимать на работу талантливые трудовые кадры из-за рубежа”.

“Мы проводим странную иммиграционную политику в отношении иммигрантов. Такая политика не годится для сегодняшнего мира”, – цитирует РИА “Новости” Цукерберга. Также партия будет поддерживать образования и заниматься привлечением инвестиций в науку.

По мнению основателя Facebook, Америка нуждается в “всесторонней иммиграционной реформе”, так как это “позволит привлечь самых талантливых и трудолюбивых людей вне зависимости от их места рождения”. Кроме того, он также призывает к введению более высоких стандартов в школах.

Также читайте: Билл Гейтс и Марк Цукерберг рассказали о простоте программирования

Сама партия получила название Fwd.us (“Вперед с нами”). В политической группе также участвует главный исполнительный директор компании Yahoo! Марисса Майер, председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт и создатель LinkedIn Corp. Рейд Хоффман. На Facebook уже появилась официальная страничка партии Цукерберга, уточняет Forbes.ru.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: