Темы дня:

Coca-Cola снова оконфузилась с Украиной

Coca-Cola снова оконфузилась с Украиной

Компания опубликовала календарь Евро-2016 с перевернутым украинским флагом.

Французское представительство Coca-Cola опубликовало на своемсайте турнирную таблицу чемпионата Европы по футболу 2016 года с перевернутым флагом Украины.

Кроме того, вместо флага Англии изображено британское знамя, в то время как Уэльс, который входит в состав Великобритании, отмечен собственным флагом.

6fc1736f3da7fb4775acce964a954478ed0a8aca

На сайте УЕФА турнирная таблица приведена без ошибок.

Отметим, что Coca-Cola является одним из официальных спонсоров Евро-2016

Напомним, чемпионат Европы по футболу в 2016 году будет проходить во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная Украины будет играть в группе С с командами из Германии, Польши и Северной Ирландии.

Как известно, это уже второй скандал, связанный с Coca-Cola и Украиной, за последние месяцы. В конце 2015 года на официальной странице российского представительства Coca-Cola во “ВКонтакте” была опубликована карта России, на которой не был указан Крым,Калининградская область и Курильские острова. После того, как российские пользователи начали массово высказывать свое недовольство, компания опубликовала новую карту РФ, включив в ее состав аннексированный Крым.

Это вызвало возмущение уже со стороны украинцев, многие из которых объявили бойкот продукции Coca-Cola. В итоге все записи и комментарии на эту тему были удалены со страницы сообщества.

Украинское представительство компании Coca-Cola извинилось за “недоразумение”, а центральный офис компании передал письмо с извинениями украинским дипломатам в США.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости