Темы дня:

Что такое минитрактор и какой лучше выбрать?

Минитракторы представляют собой небольшие легкие тракторы, предназначенные для использования в домашних садах и небольших усадьбах, а также в сельском хозяйстве.

Минитракторы предназначены для стрижки травы, уборки снега и возделывания небольших участков. В отечественном аграрном секторе имеется значительное количество мелких хозяйств, которые нуждаются в малогабаритном оборудовании. Малогабаритное оборудование включает в себя все виды моделей мини-тракторов. Вы можете посмотреть и приобрести минитракторы в Украине по выгодным условиям, в том числе и в кредит на сайте.

Более опытные специалисты рекомендуют сосредоточиться на универсальности. Минитракторы в Украине используются в работе круглый год, поэтому стоит учитывать, чтобы они были не только самыми надежными, но и имели возможность использовать новые навесные приспособления. Чтобы эффективно подобрать технику, нужно правильно определять приоритеты при выборе оборудования. На данный момент в Украине популярны минитракторы производства Китая, Европы и Японии.

Можно будет выбрать лучший минитрактор, исходя из таких критериев:

  1. Проверенный популярный бренд.
  2. Параметры мощности.
  3. Наличие навесного оборудования в комплекте.
  4. Качество сборки.
  5. Комфортные условия для водителя.

Участок площадью менее гектара способен обрабатывать маломощный минитрактор с мощностью менее 15 л.с. Для интенсивного использования в строительных работах стоит выбрать минитрактор для дома с двигателем мощностью в 15-35 л.с. Он сможет рыть траншеи, убирать снег и осуществлять перевозку массивных грузов. Оптимальное соотношение массы трактора к мощности 50 кг на 1 л. С. Предпочтительнее выбирать механическую трансмиссию, так как она более надежна и ремонтопригодна. Желательно взять четырехтактный мотор, так как он менее шумный. Особенно популярны мини-тракторы для садоводства с навесным оборудованием и дизельным двигателем. Этот тип силовой установки более экономичен, чем бензиновые аналоги, и является лучшим по производительности. Учитывая все модели и цены, стоит обратить внимание на распространенность бренда. Этот фактор поможет вам легко найти запчасти для оборудования и расходных материалов. Также на новые устройства по гарантии можно будет получить качественное обслуживание.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости