Темы дня:

Что нужно знать о механической прочистке канализации

Что нужно знать о механической прочистке канализации

Механическая прочистка канализации – дело, казалось бы, незамысловатое, но требует определенных знаний и соблюдения ряда правил ее проведения.

Однако сразу стоит оговориться, выполняя действия самостоятельно, вы можете повредить сети и нанести намного больший ущерб, нежели заплатили бы профессионалам в этом вопросе. Одной из компаний, которая предоставляет услуги в сфере механической прочистки канализации, является компания krot-service, с услугами которой вы можете ознакомиться по ссылке krot-servis.com.ua/mehanicheskaya-prochistka-kanalizatsii/.

Итак, прежде всего, стоит понять причины засорения канализации, исходя из этого, стоит выбирать способы устранения проблемы.

Причины засорения канализации глобально разделены на два фактора:

  1. Ошибки при проектировании и монтаже канализационной системы;
  2. Бытовые факторы;
  3. Естественные процессы канализационной системы.

Если засорения, которые вызваны ошибками монтажа, можно полностью устранить только новой канализационной системой, то бытовые факторы можно (и нужно!) устранять в первую очередь своими действиями.

Такие засорения вызывает банальная невнимательность хозяев, которые могут по ошибке слить в систему то, чего там быть точно не должно.

Стоить один раз вызвать профессиональную команду krot-service и такая проблема как бытовой засор будет устранена, а хозяева будут более тщательно подходить к работе со стоком.

А вот естественные процессы засорения самые сложные в устранении. Причиной такого вида засорения являются жирные и мыльные отложения на стенках труб. Самостоятельно справиться с такими засорениями непрофессионалу будет сложно, поэтому в таком случае вызов бригады является обязательным.

Итак, какие же способы борьбы с засорениями могут использовать владельцы квартир без ущерба канализационным системам?

Это всем известные химические средства, которые хозяин просто заливает в раковину на определенное время. Также можно использовать соду и уксус, которые вступая в реакцию, очищают систему.

Такой способ является очень действенным при небольших бытовых засорах.

Не стоит пренебрегать и мерами профилактики, которые, несмотря на свою простоту, являются очень действенными:

  • Используйте специальные сетки на сливы в раковинах и ванной, они предотвратят попадание в канализацию практически всего мусора.
  • Прочищайте систему горячей водой: по мере необходимости пускайте через трубы горячую воду. Она хорошо справится с мыльными и жировыми отложениями.

При глобальных проблемах, а также хотя бы раз на пару лет, стоит вызывать профессионалов. Профессиональная профилактика поможет избежать массы проблем и финансовых вливаний, которые вам грозят при масштабных проблемах с канализацией.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости