Темы дня:

Что нужно знать о ламинате в Украине? (Фото)

Что нужно знать о ламинате в Украине? (Фото)

На сегодняшний день украинское общество стремиться к активному культурному развитию. В последние годы это отразилось и на жилых площадях украинских семей. Уже практически полностью ушли в бытие советские дизайны квартир, старая мебель и восприятие людей в целом. На смену этому пришел модерн и более новый принцип восприятия. Все чаще люди оформляют свои жилища по новому – гораздо уютнее и интереснее. На место старой советской мебели пришла новая, старому линолеуму пришел на смену ламинат или паркет. Именно этому и посвящена сегодняшняя статья.

Ламинат на сегодняшний день стал очень популярным в Украине. Традиционный классический паркет или паркетная доска слишком дороги и не каждый сможет его себе позволить. Ламинат стал более дешевым аналогом паркетной доски, но при этом их практически не отличить. Главное отличие в том, что паркетная доска сделана из настоящего дерева, а ламинат из штучных материалов. Но и цена на ламинат в разы меньше.

IMG928

Процесс укладки ламината?

Для начала нужно определиться с самим материалом. Ламинат тоже бывает разный по качеству, цена соответственно отличается также. Стандартная упаковка состоит из 10 досок, расчитаны на 2 квадратных метра каждая. Укладывать ламинат можно и одному, это совсем не тяжелый процесс, но вдвоем это будет делать гораздо удобннее.

Способов укладки ламината очень много, мы будем рассказывать о самом надежном и популярном среди профессионалов этого дела. В первую очередь перед укладкой нужно подгатовить основание. Как правило, это стяжка, она должна быть идеально ровной без выемок и бугров. От того как Вы подготовите основание зависит как и сколько будет служить ламинат.

После подготовки основание нужно выбрать подложку, которая будет служить и шумо и гидроизоляцией. Процесс укладки очень простой и быстрый, но только ля профессионалов. Если вы делаете это впервые, то Вам понадобятся время и нервы.  Ложиться ламинат по принципу гребень в паз», и требует точного соединения. Так он будет служить вам долго, и не будет скрипеть.

laminat_3

 Где купить ламинат?

Традиционно украинцы привыкли покупать строительные материалы особенно те которые эксплуатируются каждый день в гипермаркетах. Так сказать, что бы пощупать и попробовать. Хотя в последние время в Украине набиает все большей популярности интернет торговля. Сторойматериалы не стали исключением.

Так на сегодняшний день множество сайтов предлагает купить ламинат. Рассмотрим конкретный пример. Популярный в Украине интернет магазин строительных материалов https://portes.ua/i/cPath/585_587 предлагает отличный выбор ламината. Здесь огромный выбор и вы сполна удовлетворите свои потребности. Из собственного опыта знаем, что ребята предлагают качественный товар, к тому же с доставкой не придется долго ждать.

Конечно же, право выбора остается за Вами.    

Читайте также:

Как производят железнодорожные рельсы (фото)?

Как делают боксерские перчатки?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости