Темы дня:

Что делать, если в отношениях кризис

Чувствуешь, что отношения с твоей девушкой идут куда-то не туда? Напряжение, разногласия, отчуждение – сейчас явно не лучшее ваше время.

Без паники, рано или поздно этот неприятный кризис в отношениях приходит к каждой паре.

Вы – двое взрослых людей, и когда первый взрыв эмоций проходит, отношения сталкиваются с реальной жизнью. Это нормально, и с этим нужно уметь справляться. Такой кризис при правильном подходе не только не разлучит вас, но и укрепит эту связь.

Что происходит, и что с этим делать?

Вы видите друг друга в не самом приглядном свете. И привыкаете, учитесь балансу, набираетесь опыта. Главное – не забыть о том, что вас связывает, не наделать непоправимых ошибок, и не раствориться самому в партнере, превратив честные отношения в зависимость.

Если долгосрочная крепкая пара – это не для тебя, просто плыви по течению дальше. Обидки, жалобы, разборки, всё это верные шаги на пути к расставанию. Тебе даже делать ничего не надо. Может, она вообще тебя первая бросит.

А хочешь сохранить отношения – придется напрягаться, и вам обоим поработать над собой. По крайней мере, будь честен перед своей совестью, уважай свой выбор, и сделай тот минимум, что зависит только от тебя.

  • Не прячься от сложностей. Честно скажи любимой, что именно тебя беспокоит. Даже если прозвучит это не очень, но будет искренне. И потом никто не спросит: «Что ж ты молчал?». Но и её будь готов выслушать, раз такое дело. Будет неприятно, но прятать голову в песок, и верить что из вас двоих только ты не косячишь – вообще не по-мужски.
  • Найди решение. Если в паре мужчина – ты, тебе и разруливать проблему окончательно, когда вы оба сделаете какие-то шаги навстречу. Сделай свой выбор, озвучь его, выслушай её мнение. И придите к компромиссу, который не станет для одного из вас «прогибом».
  • Имей силу прощать. Девушка может быть инициатором возникших проблем, либо подлить масла в уже горящий огонь. Даже самая любимая – далеко не идеал, а в скандале так вообще станет стервой. Это не норма, но нужно осознать и простить. Пусть это будет её уроком. Эмоции пора отпустить и идти дальше без оглядки.
  • Составь план действий вместе с ней. И приступите к его выполнению прямо сейчас. Полученный результат взаимовыгоден, а оттягивать просто опасно, ведь иначе однажды окажется, что бороться вам уже не за что. А так вы пройдете этот путь, поддерживая друг друга, и придерживаясь принятого вместе плана изменений.

Вообще за отношения нужно бороться вдвоем, медленно, мучительно, взрослея и набираясь опыта. Но результат нужен вам обоим, и счастливы вы будете именно вдвоем. Вы воюете не друг с другом, а вместе за ваши отношения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: