Темы дня:

Число жертв оползня в Колумбии приблизилось к 80

Число жертв оползня в Колумбии приблизилось к 80

Некоторые из тел были обнаружены в 20 километрах от места происшествия, и, по мнению руководства спасательной операцией, число погибших может возрасти.

Колумбийские спасатели, работающие на месте схода оползня в городе Сальгар на северо-западе страны, обнаружили тела уже 78 погибших и опасаются, что это еще не окончательная цифра. По меньшей мере, 40 человек получили серьезные ранения.

Причиной оползня называют продолжавшиеся несколько дней проливные дожди, которые привели к тому, что река Либориана в провинции Антьокия вышла из берегов.

Как сообщают местные власти, оползень почти полностью уничтожил деревню Санта-Маргарита, расположенную к юго-востоку от столицы провинции Медельина.

Также серьезно пострадал близлежащий к Санта-Маргарите город Сальгар, многие жители которого оказались застигнуты стихией врасплох, поскольку оползень сошел в 3 часа утра по местному времени.

Из-за проливных дождей произошел оползень в результате которого жилые постройки рухнули в воду.

По словам спасателей, из-за сильного течения реки и сложной метеорологической обстановки поиски пострадавших серьезно затруднены, многие люди числятся пропавшими без вести. Некоторые из тел были обнаружены в 20 километрах от места происшествия, и, по мнению руководства спасательной операцией, число погибших может возрасти. Кроме того, в результате оползней оказались разрушены многие мосты, дороги и водопровод, что осложняет оказание помощи пострадавшим районам.

Читайте также: 

Мощный оползень сошел в Перу: более семи человек погибли

В Стамбуле взорвали здание редакции журнала (+Видео)

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: