Темы дня:

Чернобылю нашли применении

Чернобылю нашли применении

В Чернобыле, как и раньше, будут производить электроэнергию. На территории отчуждения построят мощную солнечную электростанцию.

Тендер на строительство солнечной электростанции в чернобыльской зоне отчуждения выиграла итальянская компания Vipiemme Solar SRL. Строительство начнется уже в ближайшее время, как только позволит погода. Контракт на строительство был подписан сегодня.

«13 февраля 2014 состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Министерством экологии и природных ресурсов Украины, Государственным агентством Украины по управлению зоной отчуждения и компанией Vipiemme Solar SRL», – заявили в пресс-службе Министерства экологии.

Проект строительства электростанции на территории чернобыльской зоны отчуждения предусматривает установку солнечных панелей мощностью до 0,5 МВт. По предварительной информации зеленая электроэнергия, которую будет производить электростанция, будет направлена на нужды простых жителей Киева.

По словам министра экологии Украины Олега Проскурякова, подписание меморандума с итальянской компанией станет первым шагом Украины на пути к активному развитию зеленой энергетики, а также позволит сохранить исчерпаемые природные ресурсы.

Отметим, что Vipiemme Solar отвечает за развитие солнечной энергетики в структуре группы Vipiemme SPA, основной специализацией которой является производство свинцовых аккумуляторов для транспорта.

Читайте также:

Индия открывает двери для иностранных туристов

Украина и Индия будут сотрудничать в области авиастроения

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости