Темы дня:

Через 40 дней после смети “Горшка” умер его отец

Отец солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенева (Горшка) умер через сорок дней после сына.

Отец основателя группы «Король и Шут» Михаила Горшенева Юрий ушел из жизни спустя 42 дня после смерти сына.

О смерти Юрия Горшенева сообщила на своей страничке “ВКонтакте”вдова рок-музыканта Ольга.

– Сегодня мы потеряли дорогого для нас человека, Папу Миши, – написала Ольга Горшенева.

Отец легендарного панк-рокера скончался практически после поминок по Михаилу – через 41 день после его ухода из жизни. По словам близких, Горшенев-старший сильно болел, а после известия о гибели сына его здоровье сильно ухудшилось, пишет “Мир новости”.

– Жена уговаривала его пойти в больницу, но он говорил, что хочет отметить “мишуткины 40 дней”, – рассказывают близкие Горшеневых. – В итоге отца Горшка практически насильно отвезли на “скорой” в Александровскую больницу.

Во втором кардиологическом отделении у Юрия Горшенева случился инфаркт. По словам медиков, пожилой пациент скончался уже на следующий день после поступления в клинику – оторвавшийся тромб закупорил один из сосудов, ведущих к сердцу.

Напомним, лидер группы “Король и шут” Михаил Горшенев, также известный как Горшок, скончался на 40-м году жизни в ночь на 19 июля, накануне большого летнего концерта группы, который должен был состояться в Зеленом театре в московском ЦПКО имени Горького.

22 июля была названа официальная причина смерти – сердечная недостаточность.

Ранее Юрий Горшенев просил следствие не прекращать проверку по факту смерти его сына. По его словам, сын давно уже увлекся наркотиками, а потом долго и безуспешно боролся со своей зависимостью. Однако два года назад, Михаил опять сорвался: ему было трудно из-за большого количества гастролей, часто у исполнителя попросту сдавали нервы.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости