Темы дня:

Чемпионом мира подписал самый дорогой контракт в истории спорта

Чемпионом мира подписал самый дорогой контракт в истории спорта

Мексиканский боксер Сауль Альварес заключил самый дорогой контракт в истории спорта. Об этом сообщает спортивное издание ESPN.

Недавно у боксера Сауля Альвареса завершился контракт с HBO, вопрос о заключении нового даже не поднимался, поскольку транслятор решил отказаться от показа бокса в будущем.

Поэтому спортсмен заключил новую, куда более выгодную для себя сделку со стриминговым сервисом DAZN, который специализируется на трансляции спортивных событий.

Соглашение предусматривает трансляцию 11 боев мексиканца в течение 5 лет и гарантированно принесет мексиканскому боксеру 365 миллионов долларов. То есть, в среднем по $36,5 миллиона за один бой!

В комментарии для источника промоутер Альвареса Оскар Де Ла Хойя назвал это «контрактом с самой большой гарантированной выплатой в истории спорта».

Согласно условиям данного контракта Альварес будет помимо основного гонорара получать премии, размер которых зависит от количества подписчиков DAZN на момент боя.

Контракт Альвареса является частью более обширного договора о сотрудничестве между DAZN и Golden Boy Promotions, согласно которому компания Оскара Де Ла Хойи будет ежегодно организовывать для данного сервиса до десяти вечеров бокса с участием других своих бойцов.

Также в рамках данного соглашения Golden Boy предоставит DAZN доступ к своему архиву боев (7000 часов видео, включая бои самого Оскара Де Ла Хойи и будет производить дополнительные программы, приуроченные к боксерским шоу.

Стоит отметить, что сервис DAZN транслирует в Италии матчи футбольного чемпионата страны, а на рынок США вышел лишь в сентябре этого года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости